Футбольный клуб «Волгодонск» завершил сезон 2024 года в чемпионате области

Сегодня на стадионе «Труд» матчем команд футбольных кулбов «Волгодонск» и «Урожай» (Чертково,Чертковский район) завершился турнир на Кубок губернатора — Чемпионат Ростовской области по футболу среди мужских команд в высшей лиге 2024 года.

В первом тайме гости имели значительное преимущество, что и выразилось забитым голом на 19 минуте. До конца тайма футболисмты «Урожая» имели еще несколько реальных возможностей увелисчить счёт. Но ворота волгодонев спасали защитники,вратарь и перекладина. На перерыв команды ушли при счёте 0: 1.

А вот во втором тайме преимущество перешло к нашей команде. Ребята атаковали дружно и напористо, но забить ответный мяч так и не удалось, хотя было несколько реальных возможностей для этого. А ближе концу матча «Урожай» закрепил своё преимущество вторым забитым голом в ворота волгодонцев. В итоге 2: 0 в пользу чертковской команды. Отметим, что выходили на матч футболисты «Урожая» уже в ранге бронзовых призёров чемпионата.

_______________________________________________________________________________________________________________________

А в самом конце матча игра была остановлена по случаю торжественного провода игрока команды «Волгодонск» Анатолия Макаренко на «заслуженный отдых». Это был последний матч Анатолия за футбольный клуб «Волгодонск».

The post Футбольный клуб «Волгодонск» завершил сезон 2024 года в чемпионате области first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.