Волгодонская сборная по каратэ заняла первое место на Всероссийских соревнованиях

С 12 по 17 сентября в Анапе проходили ХVI Всероссийские юношеские игры боевых искусств и Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. В этом году на них было представлено 22 вида спорта, аккредитованных Минспортом России: киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), спортивная борьба (грэпплинг), тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), ВБЕ (сетокан), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой и комплексное единоборство.

В состязаниях приняли участие 1272 спортсмена из 50 регионов нашей страны, разыграно более 700 комплектов медалей.

Сборную команду Волгодонска по всестилевому каратэ составили спортсмены Ассоциации боевых искусств «Дон» клуба «Олимп» (тренер Александр Побединский) и клуба «Барс» (тренер Эллада Сулейманова). Судейский корпус представляли Александр Побединский, Эллада Сулейманова и Екатерина Бутова — сообщает пресс-служба администрации Волгодонска.

В тяжелой и упорной борьбе волгодонцы взяли 10 медалей разного достоинства и три четвертых места.

Первые места в своих группах, возрастных и весовых категориях завоевали 11-летние спортсмены Александр Амочаев, Ярослав Степанычев, Анатолий Будянский и 13-летний Николай Екимов.

«Серебро» получили Захар Даниленко, Данил Дьяченко, Мелина Петер (всем по 11 лет) и София Петросян 15-ти лет. Третье место – у 13-летней Полины Титко и у Софии Петросян (в двоеборье).

12-летняя Эсма Аббасова – два четвертых места, и еще одно – у Анатолия Будянского.

Всего же, по итогам командного зачета, Ростовская область в лице волгодонских спортсменов заняла во Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ в рамках XVI Всероссийских юношеских Игр боевых искусств первое место.

Второе место – за командой Краснодарского края, третье – за спортсменами из Кабардино-Балкарии.

The post Волгодонская сборная по каратэ заняла первое место на Всероссийских соревнованиях first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.