Волгодонская «Дончанка» уступила дома лидеру чемпионата России 2024

4 и 5 сентября после двухмесячного перерыва возобновились игры женского чемпионата России по хоккею на траве в Суперлиге. В эти дни волгодонская «Дончанка» принимала действующего чемпиона России – подмосковное «Динамо-Электросталь». Конечно, победы или хотя бы минимального разрыва в счете мы от нашей команды не ожидали. Уже привыкли, что подмосковные спортсменки нас обыгрывали с двузначным счетом. Но в этом сезоне игры первого круга показали, что мы можем биться и с чемпионками. Обе встречи, хоть и шли с преимуществом гостей, но наши девчонки себя в обиду не давали. В трех четвертях первого дня пропускали по одному мячу. Но в заключительном отрезке уже была очевидна усталость, и наши девчонки уже не смогли удержать соперника, который забил три мяча. Общий счет – 6:0.

Вторая игра, 5 сентября, началась весело, с атаки нашей команды, которую завершила Юля Горицкая. Соперницы не ожидали такого и кинулись наверстывать. Конечно, с их опытом и мастерством у них все получилось, и они вновь забили в наши ворота 6 мячей.

11-12 сентября «Дончанка» играет в Москве с командой «Восток». А 17 и 18 сентября волгодончанки играют в Казани.

Игры между «Дончанкой» и сборной Свердловской области пройдут в Волгодонске 24 и 25 сентября.

The post Волгодонская «Дончанка» уступила дома лидеру чемпионата России 2024 first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Коллектив СЛД «Узловая филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках экскурсии посетили Тарусу и музей-заповедник «Поленово»

Роспотребнадзор: в Подмосковье нет распространения клещевого энцефалита

При поддержке спецназа Росгвардии задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

Андрей Воробьев: главой комитета по ценам в Подмосковье стал Олег Толмачев