В Тамбове завершился открытый шахматный Мемориал Валерия Коренского

С 24 августа по 1 сентября в Тамбове проходил XXXIII открытый шахматный Мемориал Валерия Коренского, мастера спорта СССР, чемпиона РСФСР, заслуженного тренера РСФСР. Ежегодно Мемориал объединяет самых сильных игроков из разных городов России. В этом году помимо Тамбова и области, турнир собрал участников из Липецка, Пензы, Каменск-Шахтинского, Балашова, Москвы.

В рамках Мемориала проходят три турнира: рейтинговый (группа А) – для сильнейших шахматистов, любительский (группа В) и детский (группа С). В основном турнире на старт вышло 26 участников, среди них пять – кандидаты в мастера спорта по шахматам. В любительском турнире – 42 участника, в детском – 30 юных шахматистов.

По итогам игр победителем рейтингового турнира стал Даниил Найдин из Каменск-Шахтинска Ростовской области. Второе место завоевал Анатолий Цапулин, житель г. Пензы. На третьем месте — Тихон Попов из г. Котовска Тамбовской области.

В любительской группе все призовые места ушли жителям Тамбовской области.

Первое место: Александр Рыбинский из г. Тамбова; второе место досталось Виктору Певному из г. Тамбова, на третьем месте — Дмитрий Никулин из д. Красненькая.

Среди детей победителем турнира стала Елизавета Беляева из г. Балашова. Второе место завоевал Илья Калашников из г. Моршанска, на третьем месте — липчанин Александр Шамрин.

Победителей и призеров наградили кубками, грамотами, медалями и денежными призами.