Донские гиревики отличись на первенстве мира в Кыргызстане

Президент Федерации гиревого спорта Ростовской области Сергей Потапов сообщил «Нашему времени» о том, что в соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 27 стран. В общекомандном зачете сборная России, выступавшая как национальная команда, с флагом и гимном, заняла первое место.

По итогам соревнований наши земляки привезли на Дон две медали. Так, серебряным призером стал Сергей Оковитов. Он выступал среди ветеранов в весовой категории 85 кг (возрастная группа 40-44 года). Он стал вице-чемпионом в рывке гири 24 кг с результатом 160 подъемов.

Среди младших девушек в весовой категории 63+ кг Арина Логвинова в острой борьбе уступила победительнице всего два подъема. И также заняла 2-е место. Ее результат – 210 подъемов пудовой гири.

Поздравляем и Сергея Васильевича Потапова: за многолетнюю профессиональную работу президенту федерации гиревого спорта Ростовской области присвоено звание «Судья международной категории». На открытии чемпионата ему вручили соответствующее удостоверение.

В Калуге откроется выставка «Им покоряется небо» с уникальными экспонатами

Госавтоинспекторы проверили школьные автобусы в Красногорске ко Дню знаний

Пятерых футболистов сборной Уругвая дисквалифицировали за драку с фанатами

Первый в России беспилотный поезд запустили на МЦК

«Спросил «Ты еврей? Я не повезу»

В кинотеатре «Художественный» показали фильмы, снятые в рамках проекта «От идеи до премьеры»

Казанский гроссмейстер Владислав Артемьев снова стал чемпионом России, второе место занял ростовчанин Андрей Есипенко, третье – Даниил Дубов из Москвы, а петербуржец Максим Матлаков финишировал десятым

Защитный актив: чем объясняется интерес россиян к инвестициям в золото