В Казани завершились Игры БРИКС, в которых по 30 видам спорта участвовали более пяти тысяч спортсменов

Свою лепту в достижение успеха внесли и атлеты Дона. Две награды в спортивной гимнастике принес Ростовской области олимпийский чемпион Никита Нагорный. Он завоевал первое место в опорном прыжке и добыл серебро в вольных упражнениях.

В соревнованиях по академической гребле донские мастера весла завоевали девять медалей разного металла. Две Екатерины – Севостьянова – Глазкова, взяли золото в четверке – безрульной и в составе восьмерки с рулевым, а так же стали серебряными призерами в двойке - безрульной. Их подруги по команде Анастасия Тиханова и Елизавета Ковина завоевали свои золотые медали в экипаже восьмерки с рулевым.

В соревнованиях по программе легкой атлетике Ольга Вовк стала вторым призером в беге на 5000 метров.

Блокада или мир: Лавров поставил США перед честным выбором