Обзор событий в мире ростовских шахмат за неделю

Убедительную победу, набрав восемь очков из девяти возможных, одержал Михаил Коровтенко. Вторым стал Вячеслав Кривонос (6,5 очка). Далее трое участников показали одинаковый результат – по шесть очков. Согласно дополнительным показателям, третьим призером был объявлен Александр Усошин.

25 мая на межрегиональном онлайн-турнире серии «Дружественный» лучший результат в составе сборной Ростовской области показал кандидат в мастера спорта из Ростова Кирилл Рева. Всего в рамках этой серии сыграно уже 429 турниров! Дончане – в числе тех команд, которые выигрывали чаще других.

26 мая в донской столице завершился всероссийский этап Гран-при РАПИД – Кубок ГК «Сокол». В турнире приняли участие 177 шахматистов, 11 из них – международные гроссмейстеры. Победу праздновал гроссмейстер Борис Савченко из Подмосковья. В пятерку сильнейших также вошли: Евгений Алексеев (Израиль), Максим Луговской (Краснодарский край), Никита Афанасьев (Москва) и Павел Смирнов (Московская область). Президент Федерации шахмат Ростовской области Арутюн Сурмалян пообещал следующий всероссийский этап Гран-при РАПИД провести в Ростове осенью.

31 мая вечером стартует межрегиональный онлайн-турнир «Освобожденные столицы: Варшава». Координатором проекта, в рамках которого проводятся эти соревнования, является STALINEZ – под этим ником выступает капитан сборной Ростовской области Виктор Тищенко.
Накануне он провел в качестве организатора онлайн-турнир «Освобожденные столицы: Белград», который выиграли шахматисты клуба «Москва». Донская команда заняла почетное пятое место.

1 июня в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 стартует детско-юношеский шахматный фестиваль, посвященный памяти успешного ростовского детского тренера Олега Позднякова.

1 июня команда ростовской школы № 60, за которую выступят хорошо знакомые читателям «Нашего времени» Михаил Пуховский, Роман Геенко, Егор Курьята и Мария Парамонова, стартует в финале всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья – 2024» среди команд общеобразовательных организаций. Турнир в течение десяти дней будет проходить в «Сириусе». Ранее эта команда успешно прошла отборочные этапы – муниципальный и областной.

На межрегиональном онлайн-турнире серии «Дружественный» лучший результат в составе сборной Ростовской области показал кандидат в мастера спорта из Ростова Кирилл Рева.

Советник МВД Ринго Рингвеэ: разрыв связи с Московским патриархатом зависит от желания руководства ЭПЦ МП