Волейбол. Чемпионат области 2024. «Атом» Волгодонск – бронзовый призёр

В минувшее воскресенье, 19 мая, завершился Чемпионат Ростовской области по волейболу. Определились чемпионы и в женском, и в мужской турнирах.

Ну о женском чемпионате мы уже писали, что наа команда «Волгодонск» впервых за последние 15 лет даже не вошла в четвёрку команд оспаривающих призовые места. А 18 мая, на своей площадке волгодончанки выиграли у соперниц из Ростова – «Лидер-РИНХ» – 3:0 и заняли 5 место.

Заключительные игры Чемпионата области среди четырёх лучших мужских команд прошли в Ростов- на –Дону.  Так, что любители волейбола и болельщики команды «Атом» вообще так и не увидели свою команду на своей площадке. Почему? Но этот вопрос к руководству областного волейбола.

В полуфинале 18 мая волгодонский «Атом» играл с местной студенческой командой ДГТУ. Игра была упорной, но студентам удалось переломить её в свою сторону на тай-бреке, то есть в пятой партии. Счет 3:2, и ростовчане вышли в финал. Второй полуфинал завершился победой новочеркасцев над таганрожцами 3:1.

На следующий день в борьбе за третье место команда из Волгодонска играла с таганрогской командой и выиграла со счётом 3:0. Тем самым второй год подряд стала бронзовым призёром чемпионата Ростовской области.

Ну а в финале ростовская команда студентов ДГТУ победила команду из Новочеркасска и стала чемпионом области 2024 года.

The post Волейбол. Чемпионат области 2024. «Атом» Волгодонск – бронзовый призёр first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.