Новости Ростова-на-Дону

Четверо юных спортсменов из Новочеркасска выиграли «золото» на Первенстве России по каратэ

DonDay - Новочеркасск
348
Четверо юных спортсменов из Новочеркасска выиграли «золото» на Первенстве России по каратэ. Соревнования проходили с 17 по 18 февраля в Морозовске. В нем принимали участие более 1000 спортсменов из Москвы, Чеченской республики, Самары, Волгограда и Ростовской области. Тренер новочеркасской команды каратистов 50-летний Руслан Хабибулин рассказал как проходила подготовка юных чемпионов к их первому серьезному соревнованию. - Не смотря на их возраст и сложность дисциплины, мои каратисты выполняли все мои указания, - поделился тренер новочеркасской команды. Серьезно начали подготовку за две недели до соревнований, тренировки проходили ежедневно. Задача спортсмена в дисциплине ката - продемонстрировать судьям и зрителям комбинацию из сложных приемов и ударов, не допустив ни одной помарки. Это своего рода бой с тенью. Для маленьких детей это довольно не простое задание, поэтому не обошлось и без травм и психологического напряжения. По словам Руслана Хабибулина, юные спортсмены оттачивали технику ударов, развивали физическую подготовку не смотря на усталость продолжали работать над собой. Усилия каратистов оправдалась в финале четыре человека выступили в разных возрастных категориях от 6 до 11 лет. Ребята показали отличный бой, выполнив определенные элементы: удары, блоки за необходимое время. По итогу новочеркасские каратисты одержали победу со счетом 5:0. Кроме того, еще 6 воспитанников на первенстве завоевали серебряные и бронзовые медали в дисциплине кумитэ. - Следующий старт нас ожидает 15 марта на первенстве ЮФО в Краснодарском крае. Там мы намерены также заполучить первое место, - добавил Руслан Хабибулин. Вернулись домой команда спортсменов с 11 медалями. И готовы дальше продолжать побеждать.

Захарова проводит еженедельный брифинг

Аппараты для кормления животных установят в парках Подмосковья

Фестиваль “Красивый бизнес России - МОДА.МУЗЫКА.КИНО” прошел с большим успехом в Москве

Стройка привлекает новых игроков // На рынке недвижимости Москвы растет конкуренция

29 мая в 15:00 состоится очное мероприятие «Вкусно и сладко — ваш стартап в городском пространстве: интересные локации и аппетитные бизнес-идеи для предпринимателей»