Новости Ростова-на-Дону

СЮТ Волгодонска. У картингистов первое общекомандное место

В Волгодонск они привезли кубок за первое общекомандное место и шесть медалей в личном зачете. Их результат — выполненное обещание, данное ими в апреле прошлого года.

-В Нарткале мы не заняли весь пьедестал, но ребята получили соревновательный опыт, трассу запомнили, траекторию. Со временем будут и результаты. Они будут, если мы будем ездить по соответствующим трассам, — говорил в апреле 2022 года Леонид Григорьевич Терещенко, тренер ребят.

Как говорится, сказали – сделали. Победить им помогли не только мастерство и опыт самих ребят, их тренеров, но и новые карты и новая учебная трасса, которые спортсмены получили в прошлом году от АО «Концерн Росэнергоатом» и Ростовской АЭС по программе благотворительной помощи образовательным организациям.

Открытие соревновательного сезона в Нарткале получилось удачным. Медали в личном зачете, благодаря которым и сама команда стала победителем Чемпионата и Первенства Кабардино-Балкарской Республики по картингу, завоевали:

1 место в классе машин «Хобби-200» — Богдан Московой;

2 место в классе машин «Национальный Юниор» — Алена Воробьева;

2 место в классе машин «Кадет» — Андрей Ташлюкович;

2 место в классе машин «Хобби-300» — Даниил Терещенко;

2 место в классе машин «Микро» — Трофим Ракитянский;

3 место в классе машин «Мини» — Глеб Петров.

Совсем немного до призового места не хватило Евгению Баруздину, он занял четвертое место в классе машин «КZ-2”

The post СЮТ Волгодонска. У картингистов первое общекомандное место first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Специалисты Мособлимущества посетили 10 тыс садоводов на майских праздниках

8 лет у руля: как Алексей Дюмин поменял Тульскую область

МОНИИАГ провел день открытых дверей для студентов медколледжа

"Жириновец" и мастер спорта. Кто такой Михаил Дегтярев, ставший министром спорта РФ?

Предприятия Москвы поставляют на отечественный рынок импортозамещающие товары

Атлеты из Воскресенска стали призерами чемпионата Европы

Разметку на 43 пешеходных переходах обновили в Лобне

Директор ФСВНГ Золотов подтвердил передачу на вооружение Росгвардии танков и артиллерии

Новости Ростовской области

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»