Новости Ростова-на-Дону

Донские шахматисты успешно сыграли в Новороссийске на чемпионате ЮФО среди ветеранов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
620

В сеньоры (так на международном уровне называют ветеранов-шахматистов) с категорией 60+ наш земляк перешел только в этом году. В Новороссийске во всех дисциплинах окружного чемпионата — классике, рапиде и блице — он поднялся на подиум: выиграл турниры по классическим и молниеносным шахматам, а также занял второе место в рапиде.

В числе наград нашему земляку досталась и путевка в высшую лигу чемпионата страны среди ветеранов –  2023.

Заметим, что выступление шахматиста из Волгодонска на чемпионате области, который, как сообщала газета «Наше время», проходил накануне в Ростовском городском шахматном клубе, также было успешным.

Награды чемпионата ЮФО также завоевали международный гроссмейстер Николай Пушков (Азов, третье место в классике) и мастер ФИДЕ Александр Воробьев (Морозовск, третье место в блице). Порадуемся за них — окружные турниры, как и отбор на поездку в Новороссийск, проходили в острой конкурентной борьбе. И поблагодарим: давний подписчик «Нашего времени» Александр Васильевич Воробьев первым по личной инициативе подписал коллективное «сеньорское» письмо  о важности сотрудничества газеты «Наше время» с шахматной общественностью.

Что происходит в "Теплых кварталах" Екатеринбурга?

Прямо в метро. Аналитики выяснили интересы пассажиров подземки

Как живется Германии без российского газа

В Котельниках сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже партии товаров

Круговорот в Минпромторге: Алексей Беспрозванных едет в Калининград