Новости Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону прошло первенство и чемпионат Ростовской области по лёгкой атлетике

Наш город представили воспитанники и выпускники спортивной школы №5, а также ученики спортивной школы олимпийского резерва №29.

На прошлой неделе в городе Ростов-на-Дону проходили сразу несколько соревнований по легкой атлетике. Областные соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет в помещении, Первенство Ростовской области среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении, а также Чемпионат Ростовской области среди мужчин и женщин, памяти выдающихся донских тренеров.

На каждом соревновании свой муниципалитет представляли сильнейшие спортсмены. Город Волгодонск представили воспитанники и выпускники спортивной школы №5, а также ученики спортивной школы олимпийского резерва №29.

Среди юношей и девушкек до 14 лет волгодонцы завоевали вторые и третьи места. Второе место в дистанции бег 600 метров занял воспитанник спортивной школы №5 Кирилл Забудько. Также второе место в беге 60 метров с барьерами  и  третье место в беге на 600 метров занял воспитанник спортивной школы №5 Кирилл Демин. Третьи места в эстафете 4х200 метров заняли воспитанники спортивной школы №5 Екатерина Бондик, Дарья Тимофеева, Кирилл Забудько и Виктор Косенко.

В соревнованиях первенства области среди юниоров и юниорок до 23 лет первым в беге на 200 метров и вторым в беге на 400 метров стал воспитанник спортивной школы №5 Кирилл Накрошис. Первое место в тройном прыжке, а также третье место в прыжках в высоту у Владислава Кочина – воспитанник спортивной школы №5. Выпускница  спортивной школы №5 Виктория Аверкина стала первой в тройном прыжке и третьей в прыжках в длину.

Среди взрослых спортсменов волгодонцы также среди призеров и победителей соревнований. Воспитанник спортивной школы №5 Алексей Потомкин занял первое место в тройном прыжке и стал третьим в прыжках в длину.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №29 Маргарита Корчагина стала чемпионкой области в прыжках в высоту. А Юлия Сухорученко стала первой в тройном прыжке и третьей в прыжках в длину.

Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже ДГТУ.

The post В Ростове-на-Дону прошло первенство и чемпионат Ростовской области по лёгкой атлетике first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.