Новости Ростова-на-Дону

Поражение в Ростове-на-Дону. ФК «Оренбург» проиграл в кубковом матче ФК «Ростов» – 3:1

14 сентября в матче второго тура группового турнира Кубка России футбольный клуб «Оренбург» в Ростове-на-Дону проиграл ФК «Ростов». Счет 3:1 в пользу хозяев поля. Единственный гол в составе «газовиков» забил Михаил Сиваков. Оренбуржцы сыграли экспериментальным составом.

Состав

На этом фото видна расстановка «Оренбурга» – 4-3-3

«Оренбург» в этой игре сыграл экспериментальным составом. На поле с первых минут вышли:

• Голкипер – Николай Сысуев.
  • Защита – Тимур Николаев, Александр Павловец, Владимир Полуяхтов и Матео Стоматов.
  • Полузащита – Иван Башич, Кирилл Купленко и Николай Титков.
  • Нападения – Степан Оганесян, Юрий Ковалев и Батрац Гурциев.

Оренбуржцы начали игру по схеме 4-3-3. Главный тренер Марцел Личка решил на этот матч выставить экспериментальный состав. По сравнению с последним матчем в чемпионате произошло сразу 10 замен. Впервые в составе «Оренбурга» на поле вышел голкипер Николай Сысуев.

Первый тайм

этот матч на стадионе посмотрели большее 22 тысяч человек

В первом тайме команды не форсировали события. Небольшое игровое преимущество на поле было у хозяев. «Ростов» чаще владел мячом, но опасных моментов не создал, удары по воротам «Оренбурга» были, Николай Сысуев уверенно их отразил. «Оренбург» сосредоточился на оборонительных действиях, а вот организовать по-настоящему опасные контратаки ни разу не удалось. Пару раз в хорошей позиции для удара оказывался Батрац Гурциев, но его удары были неточны. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм

Удар по воротам соперника наносит защитник Владимир Полуяхтов

Во втором тайме инициативой полностью владели футболисты «Ростова». На 52 минуте после розыгрыша углового хозяева поля забили свой первый гол. Мяч после навеса заметался по штрафной, отскочил к нападающему Егору Голенкову и он сильным ударом внес его за «ленточку» ворот. После пропущенного гола «Ростов» продолжил атаковать большими силами, несколько раз свою команду спас Николай Сысуев. По ходу второго тайма было сделано много замен в составе команд. В концовке матча зрители увидели сразу три гола. На 84 минуте «Ростов» снова реализовал угловой, мяч после навеса забил Его Голенков – 2:0. На 88 минуте счет сократил вышедший на замену защитник Михаил Сиваков, после навеса со штрафного он головой переправил мяч в ворота «Ростова» – 2:1. Уже в добавленное время, на 94 минуте «Ростов» установил окончательны счет матча. Полузащитник Кирилл Щетинин убежал от защитников и переиграл голкипера – 3:1. Итог матча – поражение со счетом 3:1.

Следующий матч ФК «Оренбург» снова сыграет в гостях. 18 сентября, в воскресенье, «сине-белые» на сыграют матч 10 тура РПЛ против ФК «Пари НН» (Нижний Новгород). А в рамках группового турнира Кубка России оренбуржцы сыграют еще 4 матча.

«Лучший расклад»: врач Черемушкина рассказала, сколько живут с раком мозга