Новости Ростова-на-Дону

ХК «Рязань-ВДВ» на турнире в Тамбове одержал одну победу в трёх матчах

MediaRyazan.ru (Рязань)
131
В Тамбове 28—30 августа прошёл IX предсезонный турнир «Кубок главы Тамбовской области». За спортивный трофей боролись клубы ВХЛ «Тамбов», «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Буран» (Воронеж) и «Рязань-ВДВ», которые сыграли друг с другом по круговой системе. Победитель определялся по сумме набранных очков.

Главная ледовая дружина Рязанщины в стартовом матче уступила ХК «Ростов» со счётом 4:5 (4:4 после второго периода счёт был ничейным — 4:4, судьбу матча решила шайба, заброшенная соперником в концовке третьего периода в двойном большинстве), одержала волевую победу над «Бураном» — 3:2, хотя дважды отыгрывалась, и проиграла «Тамбову» со счётом 2:4, пропустив три шайбы подряд в третьем периоде.

Итог турнира:
1. ХК «Ростов» — 6 очков (шайбы: 12 заброшено – 11 пропущено)
2. ХК «Тамбов» — 5 очков (9–9)
3. ХК «Буран» — 4 очка (11–10)
4. ХК «Рязань-ВДВ» — 3 очка (9–11).

Чемпионат Высшей хоккейной лиги стартует 3 сентября матчем «Рубин» (Тюмень) – «Югра» (Ханты-Мансийск). ХК «Рязань-ВДВ» начнёт турнир дома 7 сентября матчем с «Тамбовом».