Новости Ростова-на-Дону

Пока одни победы

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
87
За сборную Дона на этих состязаниях, стартовавших 20 августа, выступают 16 игроков ростовского клуба.

В первом поединке в своей подгруппе дончанки  добились победы над командой Удмуртии – 37:15. Стоит отметить, что в этой игре впервые появилась на площадке Макеева, которая недавно вышла из декрета. Наша центровая отыграла полный тайм и забросила противнику два мяча. Ну а лучшим бомбардиром у южанок с 6 забитыми голами стала Зеленкова.

Во второй встрече соперником нашей команды была сборная Адыгеи. Более-менее равная борьба шла, пожалуй, в первом тайме, выигранном дончанками – 21:16. Во втором тайме ростовчанки обновили состав, на поле появилась Кожокарь, ставшая в итоге лучшим снайпером матча (8 голов). Ростовская область побеждает – 40:24.

Третий матч подряд принес донской дружине самую крупную победу – 65:13 (35:3). В игре против самой юной команды на Спартакиаде – Приморского края ростовчанки выставили свою молодежь. В этой игре представительницы донской столицы позволили при атаках приморских спортсменок защищаться впятером, сознательно снимая игравшую только в нападении Макееву.

Многим это не понравилось, команду осудили за неподобающее уважение к противнику. Но где, как не во встречах с потенциально более слабым соперником, экспериментировать, отрабатывать те или иные элементы игры. Единственным неприятным моментом стала травма Кузнецовой, которая выбыла из строя минимум на пару недель…

В четвертом туре дончанки наконец столкнулись с серьезным соперником в лице Астраханской области. Первая половина матча  прошла, правда, при игровом преимуществе дончанок – 15:10. Но после перерыва волжанки бросились в погоню. Догнать соперника не удалось, но сделать игру равной у астраханок получилось – 29:24. Ростовская область одерживает четвертую победу подряд.