Новости Ростова-на-Дону

В Миллерово прошёл шахматный турнир, посвящённый Дню Героев Отечества

8 декабря прошел «Шахматный турнир Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума, посвященный Дню Героев Отечества». Четырнадцать студентов сыграли по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени 10 минут каждому на партию.

В соревновании участвовали как студенты старших курсов, имеющие опыт сражений в соревнованиях различного ранга, так и первокурсники, для которых этот турнир стал дебютным.

В лучшей спортивной форме к состязанию подошел Егор Поправко (третий курс, группа № 1), он одержал победы во всех пяти партиях и уверенно занял первое место.  Одну осечку допустил, проиграв только победителю турнира, Игорь Задойко (третий курс, группа № 1), он стал серебряным призером. Бронзу завоевал Максим Еремин (первый курс, группа № 8). Лучший результат в зачете среди девушек показала Алина Горина (второй курс, группа № 14), у нее 2,5 балла в итоговой турнирной таблице.

Впереди награждение. Призерам будут вручены грамоты и медали от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района и призы от администрации техникума.

Соревнование прошло при информационной поддержке Миллеровского телевидения, газеты Ростовской области «Наше время», газеты Миллеровского района «Наш край», информационных интернет-сайтов «Север Дона» и «Миллеровское агентство новостей».

Педагог дополнительного образования МККПТ Сухин В. А.