Новости Ростова-на-Дону

Акмолинские каратисты завоевали 18 медалей на международном турнире

ProSports.kz
95

Акмолинские каратисты стали чемпионами международного турнира, сообщает  Prosports.kz.

В г. Аксай Западно-Казахстанской области завершился Х Международный турнир по каратэ WKF Кубок «Карачаганака» памяти Жасталапа Санауова, где выступили более 200 участников.

В активе акмолинцев 18 наград различного достоинства. Об этом сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Акмолинскую область в двух программах КАТА и КУМИТЭ представили 18 воспитанников спортивного клуба «Shidai» г.Щучинск.

Чемпионами стали Элина Досжанова (2 золотые медали), Анастасия Сёмкина (2 золотые медали), Даниал Мадимаров, Римма Гречко, Наталья Воронина и София Манжио.

Серебряные награды завоевали Магомет Тангиев, София Манжио, Мерей Ракишева, Валерия Грушко и Ульяна Григорчук.

Обладателями бронзовых медалей стали Марат Дамина, Ульяна Григорчук, Абай Болатов, Альмансур Джамбутинов, Татьяна Кузнецова и Асан Усембаев.

Как отметил руководитель спортивного клуба «Shidai» Олжас Нурмагамбетов, в рамках данного турнира прошли спарринги по национальному виду спорта «Қылыштасу», где Альмансур Джамбутинов и Магомет Тангиев заняли третье место.

«У Нилуфар железобетонные нервы». Манюрова - о долгожданном «золоте» на юниорском чемпионате<br /><br />Казахстанская спортсменка вышла в финал юниорского чемпионата мира по борьбе<br /><br />Казахстанка стала бронзовым призером юниорского чемпионата мира по борьбе