Новости Ростова-на-Дону

Вестник СЗФО
176

Гребец академического стиля из Калининградской области выиграл всероссийские соревнования на призы олимпийских чемпионов по академической гребле Николая Спинева и Сергея Федоровцева. Регата состоялась в Ростове-на-Дону.

В рейтинговом отборе на первенство Европы 2021 года приняли участие 163 экипажа из 15 регионов страны. Статус одного из самых перспективных отечественных гребцов подтвердил победитель первенства Европы прошлого года Владислав Ратушнюк. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Светловского городского округа первенствовал в соревновании мужских лодок-одиночек.

Подопечный Анатолия Окомелко, Игоря Арестовича и Юрия Кравченко финишировал первым из шести в финальном заезде. На дистанции 2 тысячи метров он опередил в тройке призеров представителей Саратовской области и Санкт-Петербурга на 1 и 10 секунд соответственно.

По возвращении в родной город чемпиона из регионального Центра спортивной подготовки сборных команд ждал новый инвентарь. Гребцу для тренировок и соревнований предоставили лодку-одиночку олимпийского класса, аналогичную той, что прошлой осенью получил другой лидер калининградской гребли Александр Ковальский. Специализированное изделие из композитных материалов стоимостью почти миллион рублей приобретено за счет средств регионального бюджета. Соответствующий сертификат спортсмену и его наставникам передала заместитель председателя правительства-министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

Фото rowingrussia.ru

Сообщение Гребец из Калининградской области выиграл регату на призы Николая Спинева и Сергея Федоровцева появились сначала на Вестник СЗФО.

Бойцы войск теробороны Польши потеряли снайперскую винтовку BOR после учений

Специалист Афанасьевский рассказал об особенностях инвестиций в золото

Антонов назвал последствия для США из-за запрета на импорт российского урана

Чем известен генерал-лейтенант Кузнецов из Минобороны РФ и за что его задержали?

Какие 4 территории Запад не отдал нам после 9 мая 1945-го. Сталин требовал

Благоустройство Центральной части Дедовска в округе Истра завершится в этом году

Издательство «Просвещение» будет выпускать детские игрушки

Новости Ростовской области

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»