"Кубань" (Краснодар) - СКА (Ростов-на-Дону) 2:0 (1:0)

СКА (Ростов-на-Дону)
12
ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. 21 тур

В центральном матче 21-го тура ОЛИМП – Первенства ПФЛ СКА в гостях уступает "Кубани", играя большую часть матча в большинстве.

Активно начали встречу краснодарцы, постоянно оказывая давление на ворота СКА, тем неожиданнее стало удаление Соловьева уже на 20-й минуте. Более 70 минут предстояло "Кубани" играть в меньшинстве. Но вместо того, чтобы отойти в оборону хозяева буквально тут же открыли счёт. На 23-й минуте, оставив не у дел двух защитников СКА, отличился Шульгин. После пропущенного мяча армейцы уверенно завладели инициативой и начали создавать моменты у ворот "Кубани". Активной игрой особенно выделялся Гонгадзе. Однако, отбив атаки гостей, на 73-й минуте краснодарцы удвоили своё преимущество. Замены красно-синих вистов команде не принесли. Под самый занавес матча могли армейцы сократить отставание, но сначала с линии вратарской пробили мимо, а затем хозяевам помогла домашняя перекладина. Неприятное поражение в большинстве хоть и от лидера Первенства.

2 апреля СКА на домашнем поле примет черкесский "Интер".

"Кубань" (Краснодар): Баринов, Сидоров, Ерохин, Горбатюк, Соловьев, Орлов, Гурфов, Шульгин (Шалаев, 66), Лобкарев (Поправкин, 66), Мамтов (Абдоков, 25, Часовских, 82), Грузнов (Поликутин, 66)

СКА: Колесов, Козлов (Шаповалов, 46), Костылев, Захаров, Крикуненко, Воронков (Кубышкин, 65), Ф. Гыстаров, Юшко (Кондрюков, 46), Гаранжа (Кожухарь, 58), Донсков, Гонгадзе

Предупреждения: Орлов, 5, Соловьев, 16, 20, Козлов, 16, Донсков, 53, Гурфов, 87

Удаление: Соловьев, 20

Голы: Шульгин, 23, Поликутин, 73

Главный судья: Волошин Николай Николаевич (Смоленск)

28 марта 2021. Краснодар. Стадион: «Кубань». 727 зрителей.