Новости Ростова-на-Дону

Гандболисты Таганрога победили краснодарский СКИФ

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
41
Дончане, заявившие 19 гандболистов, в стартовом поединке на арене «Красного котельщика» смогли выставить только четырнадцатью — пятеро еще к турниру не готовы. Пришлось хозяевам, как говорят, играть еще и за тех парней. Причем из этих четырнадцати, внесенных в стартовый протокол, двое на площадку не выходили, а еще двое появились совсем ненадолго. Всю тяжесть игры вытащили на себе десять человек, которые на протяжении всего матча смогли контролировать происходящее.

Встреча шла на равных, собственно, в прошлом сезоне два матча соседей по ЮФО завершились вничью, один раз за тайм кубанцы смогли выйти вперед, все остальное время табло фиксировало ничейный счет, или преимущество хозяев. Но, в итоге, первый тайм завершился вничью — 12:12.

В начале второго тайма дончане ушли вперед на два мяча, однако к 17-й минуте результат снова был равным — 17:17. Хозяева делают ускорение, забрасывают шесть мячей, скифовцы отвечают одним — 23:18.

К 55-й минуте казаки вели с тем же преимуществом — 25:20. Но таганрожцы рано поверили в успех. СКИФ предпринял отчаянный штурм ворот хозяев и почти спасся. Но времени, как говорят, не хватило. Казаки одерживают трудную, но такую важную победу — 25:20.

Самым метким у таганрожцев стал белорусский легионер Несвядьба, забивший 10 голов.