Сотрудники Росгвардии стали победителями в соревнованиях по национальным видам спорта в Республике Алтай

В Республике Алтай окрестностях урочища «Ойбок» Усть-Канского района состоялось одно из главных культурных и спортивных событий региона - XVIII Межрегионального национального праздника алтайского народа «Эл-Ойын – 2024». Среди победителей проводимых в его рамках состязаний – сотрудники Управления Росгвардии по Республике Алтай.

В течение нескольких дней более 500 спортсменов из 11 муниципальных образований Республики Алтай, а также спортсмены из Новосибирской области и Республики Тыва боролись за победу в 14 национальных видах спорта. Среди участников были мастера спорта республики, России и международного класса.

В соревнованиях по гиревому спорту сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии майор Николай Сидоренко стал победителем личном первенстве в весовой категории свыше 85 кг. В упражнении «Толчок» росгвардеец сделал 121 подъем, в упражнении «Рывок» по 45 подъёмов левой и правой рукой. Набрав в сумме 166 баллов, Николай Сидоренко занял 1-е место, не оставив ни малейшего шанса соперникам.

В личном зачете по борьбе «Куреш» не было равных сотрудникам ОМОН «Шонкор» Управления Росгвардии по Реcпублике Алтай. Росгвардейцы старший лейтенант Амат Ю. и старший сержант Эрчим А. раздели золото и серебро в весовой категории до 80 кг. Также ещё один сотрудник ОМОН «Шонкор» старший сержант Алан И. занял второе место в личном зачете по поднятию камня весовой категории до 80 кг.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.