Псковичи стали серебряными призёрами всероссийских соревнований по шахматам

Псковская команда школьников центра специального образования стала серебряным призёром всероссийских соревнований по шахматам. Состязания прошли в Краснодарском крае, сообщили ПАИ в Федерации шахмат Псковской области.

Псковичи стали серебряными призёрами всероссийских соревнований по шахматам. Фото: Федерация шахмат Псковской области

Всего в соревнованиях приняли участие 47 команд из 31 региона России, а также две псковские команды школ-интернатов, которые прошли отбор, став победителями областного турнира.

Дополнительно на турнире прошли шахматные мастер-классы, лекции, сеансы одновременной игры, тематические творческие мастерские, а также турниры по футболу и баскетболу.

Кроме того, к участникам состязаний прибыл гроссмейстер Сергей Иванов, который провёл для спортсменов мастер-класс.

Первое место шахматных соревнований с результатом 28,5 очка заняли воспитанники Лужской санаторной школы-интерната из Ленинградской области. Вторыми стали представители псковского Центра специального образования № 1 в составе Владислава Николаева, Никиты Полянского, Михаила Тюлькова, Анастасии Зимаревой и тренера-учителя Елены Серб. На третьем месте – коллектив Смоленского областного образовательного комплекса (технологический колледж, лицей, интернат «Феникс»).

Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».

"Спасибо за Победу!": ветеранов поздравляют по всей Нижегородской области

"Низкий поклон нашим ветеранам!": президент Казахстана поздравил соотечественников с 9 Мая из столицы России

Акцию в честь Дня Победы организовал для жителей Капотни Московский НПЗ

Путин поблагодарил главу Лаоса за передачу танков Т-34

"Царьград": пилоты ВВС Франции раскрасили небо Марселя в российский триколор

Стали известны имена элитных спортсменов, которые будут соревноваться на Казанском марафоне

Путин отметил внимание президента Гвинеи-Бисау к развитию контактов с РФ

Новости Псковской области

В рамках празднования Дня Победы в Москве пройдет ежегодный турнир среди студенческих футбольных команд «Вызов»