Псковичка вновь уступила чемпионке России в прыжках в высоту

299
Псковская спортсменка Наталья Спиридонова заняла третье место в первой Всероссийской спартакиаде по легкой атлетике в Челябинске, сообщается в официальном Telegram-канале Всероссийской федерации легкой атлетики.

Источник: YouTube / RUSAF TV

Наталья Спиридонова стала призером спартакиады в прыжках в высоту. Ее результат - 1,88 м.

Соревнования проходили на стадионе имени Елены Елесиной. В них приняли участие порядка 500 спортсменов из 60 регионов России. В числе прочих на старт вышли такие звезды легкой атлетики, как олимпийская чемпионка, первая и единственная в мире трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту, многократная чемпионка России Мария Ласицкене, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Сергей Шубенков и другие.

Наталья Спиридонова в 2021 году стала чемпионкой мира среди юниоров. В начале августа псковичка стала серебряным призером Чемпионата России по легкой атлетике. В Чебоксарах она взяла высоту 1,91 м, уступив только Марии Ласицкене, которая преодолела планку в 2 м.

Отметим, в этом году на спартакиаде первое место в прыжках в высоту также заняла Мария Ласицкене с результатом 2,01 м. На втором месте Татьяна Ермаченкова (1,91 м).