Псковские спортсмены завоевали медали на чемпионате России по ориентированию среди лиц с ПОДА

Завершился чемпионат России по спортивному ориентированию среди лиц с ПОДА. Участие приняли более 50 спортсменов, сообщили в Центре спортивной подготовки региона.

Стартовой площадкой традиционно стал Псковский район. Хорошие результаты соревнований в классе 01-03, как в личном, так и в командном зачёте, показали спортсмены центра мастер спорта России Марина Борисенкова, мастер спорта России Эдуард Огинский, мастер спорта Валерий Иванов.

В спринте победу одержала Марина Борисенкова, у Эдуарда Огинского - бронзовая медаль. В точном ориентировании Эдуард Огинский занял четвёртое место.

В командных соревнованиях спортсмены завоевали бронзовую медаль, где лучший результат показал Эдуард Огинский, взяв девять пунктов из десяти, преодолев дистанцию за наименьшее время. Валерий Иванов взял восемь пунктов из десяти.

«Большая часть израильских поселенцев — маргиналитет из США и Европы»