Псковский росгвардеец стал победителем в чемпионате Северо-Западного округа по служебному биатлону

В Ленинградской области прошли чемпионаты Северо-Западного округа Росгвардии по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу, рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

В личном первенстве, первое место завоевал военнослужащий Управления Росгвардии по Псковской области капитан полиции Руслан Ильин. В общекомандном зачете, команда Управления Росгвардии по Псковской области заняла третье место, «серебро» завоевали представители территориального управления из Республики Карелия, первое команда из Новгородской области.

Участникам соревнований по летнему служебному биатлону предстояло на время преодолеть трехкилометровую дистанцию с двумя огневыми рубежами. На контрольной точке произвести по пять выстрелов из пистолета Макарова с расстояния 25 метров. Победители и призеры определялись по наибольшей сумме очков, набранных за бег и стрельбу, в соответствии с таблицей оценки результатов в служебном биатлоне.

В ходе соревнований по легкоатлетическому кроссу росгвардейцы преодолели пять километров по пересеченной местности. В упорной борьбе второе место завоевала команда Управления Росгвардии по Псковской, «бронзу» завоевали росгвардейцы из Новгородской области, первое место заняла команда Управления Росгвардии из Архангельской области.

В общей сложности в турнирах приняли участие 19 команд воинских частей и территориальных управлений Росгвардии.  Победители и призеры награждены грамотами, медалями и дипломами.

Водитель, который управлял упавшим в реку в Санкт-Петербурге автобусом с пассажирами, ранее жил в Оренбурге