Новгородские ориентировщики успешно выступили на окружных соревнованиях

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию прошли в Пскове. Всего сборная региона завоевала 13 наград соревнований.

Спортсмены боролись за победу на двух дистанциях – классической и многодневный кросс.

Чемпионкой округа в обеих дисциплинах стала спортсменка центра спортподготовки Новгородской области Екатерина Никитина, Иван Никитин – второй в «многодневке».

Воспитанники СШОР «Олимп» активно проявили себя в юношеских стартах.

Также победительницей на обеих дистанциях стала Мария Горюнова среди участниц до 17 лет. Екатерина Агафонова лидировала в «классике» в соревнованиях девушек до 19 лет.

В дисциплине многодневный кросс по сумме двух дней соревнований среди юношей до 15 лет Юрий Бессонов занял второе место, Дмитрий Махнев - третье, бронзу также завоевали Ольга Орлова среди девушек до 15 лет и Надежда Гаврина - до 19 лет.

В первенстве на классической дистанции в соревнованиях спортсменов до 17 лет на втором местe Виктория Михайлова, среди юношей первое и второе места у Савелия Бутина и Андрея Коничева соответственно, у юношей до 15 лет Артем Игнатьев занял второе место, Вадим Горюнов - третье.

В начале мая сильнейшие спортсмены области отправятся в Воронеж, где пройдет первенство России в спринтерской программе и классических дистанциях в дисциплине многодневный кросс.

На фото: Мария Горюнова

В Твери состоится открытие выставки художественной фотографии «Городские истории»

Концессионер, который сорвал стройку 6 школ на 3 млрд рублей, попал под уголовное дело в Новосибирске