Волейбол: «Динамо-Владивосток» завершило групповой этап Высшей лиги «Б» на втором месте

ЖВК «Динамо-Владивосток» уверенной победой завершил иркутский тур чемпионата России Высшей лиги «Б». Подопечные Михаила Третьякова в трех партиях взяли верх над «Локомотивом-Ангара» – 3:0 (25:22, 25:15, 25:10). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу приморского клуба.

Легкой прогулки в поединке против хозяек «Динамо» не ожидалось, ведь «Локомотив» в домашнем туре обыграл «Амурских Тигриц» и перед своей публикой намеревался замахнуться еще на один подвиг. При этом приморская команда на последнюю игру настроилась серьезно и уже в дебюте заставила соперника взять тайм-аут: Фролова и Бачинина великолепно отыграли в защите и атаке, совершив рывок «4:0». А после паузы к дуэту подключилась Самарина с высоченным блоком, что и привело к еще большей разнице – 9:3. Впрочем, «Локомотив» все же огрызнулся и даже бросился в погоню, но на финальной дистанции не справился с классной игрой приморчанок – 25:22.

На старте второй партии сибирячки бились изо всех сил, но равенство прекратилось при счете 7:7. Откидычева, Пронина и Гаврилова на высоких скоростях развили преимущество до 10 очков, которое сохранилось к концу сета – 25:15.

Далее игра продолжалось под тотальным давлением «Динамо»: Гаврилова и Вахтурова организовали стартовый рывок в третьем сете, после которого «Локомотив» не смог оправиться. Гостевая команда с каждым розыгрышем отдалялась от иркутянок и завершила партию разгромом. Финальный мяч на счету Откидычевой – 25:10.

На этом «Динамо» завершило групповую часть сезона 2023/2024: подопечные Михаила Третьякова заняли второе место в турнирной таблице и продолжают борьбу за путевку в Высшую лигу «А». Финальные туры с участием шести сильнейших команд групп «Сибирь» и «Центр» пройдут в Череповце и Хабаровске. Расписание будет опубликовано позже.

Сообщение Волейбол: «Динамо-Владивосток» завершило групповой этап Высшей лиги «Б» на втором месте появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.