Волейбол: «Динамо-Владивосток» победило «Алтай-АГАУ»

ЖВК «Динамо-Владивосток» добился третьей победы в шестом туре чемпионата России Высшей лиги «Б». Приморская команда обыграла барнаульский «Алтай-АГАУ» со счетом 3:1 (25:18, 25:23, 22:25, 28:26). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Динамо-Владивосток».

Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, именно алтайки задали высокий темп: в дебюте игры они захватили инициативу и на ошибках «Динамо» нарастили четырехочковый задел – 6:10. Ситуацию «динамовкам» удалось выправить на подаче Откидычевой: Валеева и Велисевич набрали пять очков. Переломный момент наступил при счете 12:12: Бачинина вколотила три мяча подряд и приблизила «Динамо» к выигранному сету, точку в котором поставила эйсом Откидычева – 25:18.

Поведя 4:1 во второй партии, приморская команда наошибалась и позволила барнаулкам выправить положение дел. В равной борьбе «Алтай» предпринял массу попыток, чтобы вырваться вперед, но раз за разом порыв соперниц тушила Фролова – 20:20. Вскоре атаками Велисевич «Динамо» заработало сетбол, который реализовала шикарной скидкой Валеева – 25:23.

И все же с третьей попытки коллективу из Барнаула удалось выиграть партию, 25:22, и нашлись силы навязать плотную борьбу в дальнейшем. Правда, не сразу. «Динамо» блестяще действовало в защите, поднимая неимоверные мячи, и успешно атаковало, но при счете 17:12 алтайки огрызнулись и, устроив погоню, восстановили равенство – 23:23. Бачинина дважды заработала в концовке матчбол, однако затянувшийся сет до победы довела Откидычева – 28:26.

В последнем матче иркутского турне «Динамо-Владивосток» 17 марта сразится с хозяйками, командой «Локомотив-Ангара». Начало – в 16:30.

Сообщение Волейбол: «Динамо-Владивосток» победило «Алтай-АГАУ» появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.