БК «Химки» победил во Владивостоке «Динамо»

Vmo24.ru (Москва)
114

Перед игрой стало ясно, что БК «Химки» досрочно стал победителем регулярного сезона чемпионата российской Суперлиги. Оставалось преподнести себе подарок в виде выигранного матча с «Динамо».

Подмосковной команде это удалось. Команда успела адаптироваться к другому часовому поясу и провела добротную игру. Это было нелегко, так как по московскому времени матч начался в 7 часов утра. К тому же дальневосточники ведут напряженную борьбу за второе место и уступать не собирались.

Но уже первые минуты стали для хозяев холодным душем. Первый отрезок БК «Химки» выиграл со счетом 10:0, а к концу первой четверти увеличил свое преимущество до 16 очков. Во втором отрезке игры «Динамо» проснулось, но все равно уступило первый тайм с разрывом в десять очков.

После большого перерыва подмосковный клуб продолжил методично наращивать свое преимущество в более открытом варианте игры — команды стали меньше внимания обращать на оборону. При этом наиболее метко в составе БК «Химки» себя проявил Илья Карпенков. В последней четверти гости немного «засушили» игру, стараясь свести к минимуму атакующий порыв «Динамо». Итоговый счет - 63:48 в пользу БК «Химки».

Самым результативным в составе подмосковной команды стал Юрий Першин, набравший 11 очков. На одно очко меньше оказалось в активе у Александра Мальцева. Теперь БК «Химки» отправятся в Сургут, где 10 марта команде предстоит игра с местным клубом «Университет-Югра». Игра начнется в 15 часов по московскому времени.

Песков заявил, что интеграция ЕАЭС обеспечивает опережающее развитие стран союза

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новой программе для руководителей в сфере городского развития

Политолог Маркелов: США намеренно не пустили дипломатов на инаугурацию Путина