ФК «Вулкан» не набрал зачётные очки во Владивостоке

Камчатские футболисты уступили в гостевых матчах очередного тура ЮФЛ ДВ, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В столице Приморья 25 июня прошли матчи 6-го тура первенства юношеской футбольной лиги Дальнего Востока. В воскресенье камчатская команда «Вулкан» провела во Владивостоке две гостевые встречи в возрастных группах юношей до 16 и до 18 лет против сверстников из местной «КСШОР-Динамо». Зачётных очков эта поездка «Вулкану» не принесла, но камчатским болельщикам визит родной команды к южным соседям более запомнится продолжением голевой серии Арсена Петросова.

Игровой день во Владивостоке открыл матч младших юношей, где «Вулкан» пропустил два быстрых мяча на 12 и 21 минуте. Камчатцы сократили отставание после гола в исполнении Егора Думаева на 24 минуте, но после перерыва на 55 минуте вновь отличились хозяева поля, которые и победили со счётом 3:1. Отметим, что за весь матч камчатские футболисты не получили ни одного предупреждения от арбитра, против двух жёлтых карточек у соперников. И если бы в ЮФЛ команды оценивали и в номинации «Джентльмены тура», то «Вулкан» стал одним из главных претендентов на этот титул.

Главные события матча между «КСШОР-Динамо» и «Вулканом» в дивизиона U-18 произошли во втором тайме. Но ещё перед перерывом хозяева поля открыли счёт на 41 минуте. Во второй половине встречи приморцы довели счёт до крупного, забив на 61 и 77 минуте. Но в концовке матча пришло время «Вулкана», а точнее его капитана Арсена Петросова, который дважды поразил ворота соперников на 85 и 90 минуте, установив окончательный счёт - 2:3. Отметим, что Петросов продолжает забивать в каждом сыгранном туре с начала первенства. В активе Арсена на сегодня 6 мячей и он находится на третьем месте в списке бомбардиров.

В обеих возрастных группах ЮФЛ ДВ футболисты «Вулкана» продолжают синхронно перемещаться в турнирной таблице, занимая одинаковые позиции. Так команда «Вулкан» (U-16) расположилась на 6-м месте, пропустив вперёд как раз соперников из Владивостока. При этом камчатцы имеют игру в запасе. Так же на шестую позицию переместился «Вулкан» (U-18), имея в резерве один перенесённый матч. Ближайшую игру старший состав камчатской команды проведёт 28 июня в гостях против сверстников из РССШФ Республики Саха (Якутия). Более подробную информацию о первенстве ЮФЛ смотрите на официальном сайте турнира: yflrussia.ru.