Приморский стрелок стал вице-чемпионом России

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по практической стрельбе из карабина. В нем приняли участие более 180 спортсменов из 30 регионов России. Мастер спорта международного класса из Владивостока Олег Перфильев в очередной раз подтвердил свой уровень профессионализма, выиграв серебряную медаль всероссийского турнира.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, приморский спортсмен показал второй результат в открытом классе с ручным перезаряжанием (Manual Open). Стрелки выполняли 21 упражнение, поражая мишени с расстояния от 80 до 300 метров. В этом классе приморский стрелок уступил лишь Александру Ивашко из Новосибирска. На третьем месте – москвич Вадим Зинковский.

Олег Перфильев – чемпион мира по стрельбе из карабина, четырехкратный чемпион России. В этом году приморец в шестой раз завоевал призовую награду на чемпионате страны.

Кроме того, в открытом классе среди женщин в десятку сильнейших попала супруга Олега Перфильева. Чемпионка мира Ирина Перфильева стала шестой на всероссийском турнире. Отбор на чемпионат России спортсменка проходила через краевой турнир, где выступала вместе с представителями сильного пола и заняла первое место.

Отметим, подготовка спортсменов высокого класса, представляющих регион на всероссийских и международных соревнованиях, ведется в Приморье в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».