Баскетбол: владивостокское «Динамо» уступило «Тамбову» со счётом 75:85

«ДВ-РОСС» (Владивосток)
237

Владивостокский баскетбольный клуб «Динамо» проиграл «Тамбову» в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу БК «Динамо».

Предстоящую домашнюю серию из трех встреч подряд приморцы открывали матчем с «Тамбовом». Начали с первых минут активно в атаке и сразу повели.

Преимущество приморской команды было ощутимым. После очередного дальнего выстрела Сергея Митусова счет стал 12:5. Нападающий демонстрировал по ходу четверти потрясающее хладнокровие в завершающей стадии, реализовав все свои попытки. В конце тамбовчане подтянулись – 20:18.

Во второй четверти хозяева позволили гостям выйти вперед — не шли даже открытые броски. Михайло Богданович в проходе забил с фолом, но потом вновь наступила «засуха». После таймаута Тайрон Харрис бросил трешку и в проходе заработал два штрафных, которые четко реализовал. Приморцы вернули лидерство в игре и удержали перевес до большого перерыва — 35:32.

Борьба продолжилась. Даниил Соловьев, оставленный без присмотра, забил трешку. Соперник ответил трехочковым Баландина. Преимущество переходило от одной команды к другой. А затем у хозяев перестало получаться в нападении, а вот гости были точны — 51:56.

Броски совершенно не шли, соперник почувствовал уверенность. У гостей многое получалось — «Тамбов» устроил рывок 11:0. Разбросались динамовцы лишь в концовке: Сергей Митусов и Михайло Богданович на двоих забили 5 трехочковых, однако исправить ситуацию не получилось — 75:85.

Сообщение Баскетбол: владивостокское «Динамо» уступило «Тамбову» со счётом 75:85 появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.