Обескровленные. «Динамо» снова не переиграло «Адмирал»

59

После встречи во Владивостоке «Адмирал» никто не собирался называть удобной командой для бело-голубых, даже несмотря на статистику личных встреч. В Москву «моряки» приехали в ранге одного из лидеров «Востока». Однако двумя днями ранее команда Леонида Тамбиева не смогла поразить ворота ЦСКА и прервала свою победную поступь. Тем не менее такой расклад не должен был наводить на мысли о легкой прогулке в Петровском парке. Впервые с начала сезона состав бело-голубых изменился сильно и кардинально. Джордан Уил и Эрик О’Делл выбыли из состава из-за небольших проблем со здоровьем. Также не принимал участие в игре Никита Новиков и Владислав Михайлов. В строй после полуторамесячного перерыва вернулся Иван Игумнов, а также Кирилл Готовец, который из-за болезни не сыграл со «Спартаком». 13-м нападающим был заявлен Игорь Чернышов. Форвард в возрасте 16 лет 11 месяцев и 18 дней в случае выхода лед мог стать самым молодым игроком в КХЛ и шестым за всю историю московского «Динамо». Моложе в составе москвичей дебютировали только Александр Овечкин, Максим Афиногенов, Дарюс Каспарайтис, Олег Ореховский и Алексей Ковалев.

Учитывая прошлую неудачу, гости начали игру осторожно. Динамовцы больше контролировали шайбу и за счет индивидуальных действий пробирались в зону атаки, где раз за разом угрожали воротам Никиты Серебрякова. Самый опасный момент имел Иван Муранов, который со скоростью электрички промчался к воротам соперника и опасно бросил — голкипер был на месте. Преимущество на льду отразилось и на статистике по броскам в створ ворот. 13:5 в пользу хозяев площадки. Судьи в игру не вмешивались и в первые 20 минут игры обошлось без удалений.

Вторые 20 минут игры складывались по похожему сценарию. Динамовцы больше бросали и атаковали, но Никита Серебряков действовал надежно. Нарушение на Егоре Зайцеве подопечные Алексея Кудашова реализовать не смогли. С каждой минутой дальневосточная команда получала все больше и больше уверенности, что отразилось и на табло. Нарушение правил Никиты Буруянова стало роковым для бело-голубых. Бригада меньшинства надежно действовала на протяжении всех двух минут, но в самой концовке Александр Шевченко смог нанести бросок, который стал точным. «Адмирал» поймал кураж и до перерыва забросил еще раз. Размашистую атакую завершил Евгений Лисовец — 0:2. Ситуацию нужно было исправлять за оставшиеся 20 минут.

Сложности динамовцы продолжили создавать себе сами. Андрей Никонов в безобидной ситуации оставил свою команду в меньшинстве. «Адмирал» даже не смог расставиться в зоне, но зато приблизил свой успех еще на шаг. Отличный шанс вернуться в игру хозяева получили в середине третьего периода. Николай Чебыкин нарушил правила и оставил свою команду в меньшинстве. Отличные шансы упустил Павел Кудрявцев и Владислав Кодола. За семь минут до конца шайба побывала в воротах Серебрякова. Егор Зайцев отправил шайбу низом, но тренерский запрос отменил взятие ворот из-за помехи вратарю. Дмитрий Рашевский с передачи Якоба Лильи смог оставить без сухаря Никиту Серебрякова, но на большее динамовце не хватило. Серия поражений затянулась и достигла уже пяти матчей.

В субботу, 19 ноября, команда Алексея Кудашова проведет очередной домашний матч. Соперником бело-голубых станет китайский «Куньлунь Ред Стар». Начало встречи в 17:00. Приобретайте билеты на нашем официальном сайте.

«Динамо» — «Адмирал» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Голы: 0:1 — Шевченко ГБ (Шулак, Горшков), 0:2 — Лисовец (Чебыкин, Ибатуллин), 1:2 — Рашевский (Готовец, Лилья)