Белорусские гребцы завоевали 12 медалей на старте Кубка губернатора Приморского края

Спорт Беларуси
242

Фото из архива На гребной базе “Олимпийская” в поселке Лозовый стартовал международный турнир по гребле на байдарках и каноэ “Кубок губернатора Приморского края”, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в Кубке принимают гребцы сборных Беларуси, России и четырех российских регионов: Москвы, Тверской области, Приморского и Хабаровского краев. В нашу команду вошли 25 байдарочников и каноистов, среди которых призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы.

В первый соревновательный день состоялись шесть финалов, по итогам каждого из которых белорусские гребцы поднимались на пьедестал. Так, двукратной победительницей турнира стала байдарочница Марина Литвинчук, которая первенствовала на дистанциях в 500 и 1000 м. Две медали – серебряную и бронзовую – в этих заездах завоевала наша Владислава Скриганова, еще одна белоруска Ольга Худенко стала второй на “пятисотке”.

На дистанции 1000 м среди каноистов золото выиграл наш Иван Потапенко, байдарочники Никита Бориков и Павел Медведев стали на “тысяче” вторым и третьим соответственно. Также белорусская байдарка-двойка в составе Борикова и Дмитрия Натынчика победила в финале на 1000 м, пара Медведева и Виталия Белько заняла в этом виде третье место. Еще две медали на “тысяче” среди каноэ-двоек добавили наши Владислав Полешко и Виталий Осецкий (серебро), Максим Крысько и Денис Махлай (бронза).

Сообщение Белорусские гребцы завоевали 12 медалей на старте Кубка губернатора Приморского края появились сначала на Спорт Беларуси.

Актриса Полина Лазарева: Я хотела создать кино, которое не покажется вторичным