Футбол: во Владивостоке проходит городской этап всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

На стадионе «Строитель» во Владивостоке стартовал городской этап всероссийского турнира «Кожаный мяч». Игры идут сразу в трёх возрастных группах, и лишь только один победитель в каждом из возрастов сможет принять участие в краевом этапе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на VL.ru.

Всего в «Кожаном мяче» во всех возрастах принимает участие 19 городских команд. Среди самых старших (2007-2008 годов рождения) за победу борется пять непрофессиональных коллективов, в средней группе (2009-2010 годов рождения) – шесть. Игры в этих группах проходят по круговой системе, где каждая команда встречается с каждой. Самое большое количество участников среди самых юных футболистов (2011-2012 годов рождения) – восемь команд. Они поделены на две подгруппы, после группового этапа по две лучших станут участниками полуфиналов, а победители выйдут в финал, где поборются за звание победителя.

«В старшей группе мальчишки играют на всём поле, проводят два тайма по 30 минут, средняя и младшая группы выступают по упрощённым правилам на половине поля, и первые играют два тайма по 25 минут, а самые маленькие – два по 20. Турнир только начался, но в старшей группе среди фаворитов «Старт» и «Новая энергия», в средней – «Арсенал» и «Старт», а у младших «Армада». Но у каждой из команд есть ещё шансы победить», – рассказал главный секретарь соревнований Георгий Васильев.

В пятницу, 6 мая, состоялось по две игры в младшей и средней группах. «Старт-Альтерна» переиграл «Арсенал» – 3:1, ещё один «Старт» победил команду из посёлка Трудовое – 5:2. Среди самых маленьких «Спартак» уступил «Юности» – 2:3, а «Армада-2012» разгромила «Владивосток» – 5:0.

Таким образом, после первых туров в младшей группе явный фаворит «Армада-2012», в средней «Старт-Альтерна», которые одержали по две победы и ни разу не уступили. В старшей группе прошло только два матча, и о лидерах говорить рано.

«Мы проигрывали сегодня по ходу матча 0:1, но сумели переломить ход встречи и выиграли в итоге – 3:1, – сообщил тренер команды «Старт-Альтерна» Никита Абраменко. – «Кожаный мяч» это один из турниров, на котором непрофессиональные команды могут, выиграв краевой этап, съездить на всероссийский. Для мальчишек это главный турнир, и к нему они готовятся весь год. В качестве подготовки к «Кожаному мячу», помимо тренировок, приняли участие в нескольких турнирах. В частности, неделю назад в Находке прошли дальневосточные соревнования и выступали профессиональные коллективы с Сахалина, из Владивостока, Читы, Комсомольска-на-Амуре».

Городской этап «Кожаного мяча» будет проходить во Владивостоке до 21 мая, а в июне состоится краевая часть турнира, победители которой поедут на всероссийский финал.

Сообщение Футбол: во Владивостоке проходит городской этап всероссийских соревнований «Кожаный мяч» появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Скучнейший матч, серия пенальти и суперфинал: «Зенит» опять не смог победить, но выбил ЦСКА из Кубка России

Агентство зарубежной недвижимости

Более 60 тысяч домов в Подмосковье газифицируют в этом году

Тороп травмировался после столкновения головами с Алипом. Вратаря ЦСКА увезли с поля, 19-летний Шайхутдинов вышел вместо него