Чигаев стал победителем международного турнира по шахматам на Кубок тигра во Владивостоке

VestiRegion.ru
229

Российский гроссмейстер Максим Чигаев победил на международном шахматном турнире на Кубок тигра, завершившимся вчера во Владивостоке. Об этом сообщили в оргкомитете турнира.

Шахматы: Горячкина и Вэньцзюнь во Владивостоке сыграли вничью в седьмой партии

«Второй и решающий день Кубка тигра по быстрым шахматам во Владивостоке подарил зрителям невероятную борьбу, погоню и яркую развязку в виде дополнительного матча за первое место. Победителем турнира стал российский гроссмейстер из Тюмени Максим Чигаев», — приводит слова представителя оргкомитета ТАСС.

При этом отмечается, что после основной трансляции турнира, прошедшего на площадках Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), были проведены мастер-класс и сеансы одновременной игры, а в конце соревнований прошел открытый блиц-турнир его участников со школьниками и студентами — победителями местных детских соревнований и чемпионатов.

Отметим, турнир на Кубок тигра проходил с 28 по 30 января и в нем принимали участие шахматисты из России, Индии, Узбекистана и Таджикистана.