Вечер Серебрякова. «Динамо» уступает «Адмиралу»

34

Среди огромного количества матчей игрового дня противостояние «Динамо» и «Адмирала» выглядело не самым статусным. Тем не менее, два очка за эту игру положено, как и за все остальные. Главный тренер команды из Владивостока Леонид Тамбиев продолжает поиски подхода к своей новой команде. Пожалуй, только этим был опасен соперник в предстоящей встрече — непредсказуемостью тактических действий. Алексей Кудашов ожидаемо сделал несколько перестановок в составе. Нет сомнений, что это связано с накопленной усталостью некоторых игроков. Полностью сменилась и вратарская бригада. С первых минут на лед вышел Александр Еременко, а его сменщиком после долгой паузы стал Иван Кульбаков.

Настрой на аутсайдера у бело-голубых ощущался с первых минут. Легкая вальяжность присутствовала. Однако судьи своими решениями быстро дали понять, что легкой прогулки у хозяев не будет. Два меньшинства на старте для москвичей помогли вкатиться в игру. Александр Еременко здорово потрудился, и позволил полевым игрокам побежать в атаку. В этот вечер безупречно играл не только первый номер бело-голубых, но его оппонент — Никита Серебряков. Для вратаря «моряков» эта встреча была особенная. Никита является воспитанником московского «Динамо» и против родной команды проявить себя был обязан. Концовку периода команда Алексея Кудашова провела в большинстве. В одном из эпизодов шайба предательски прокатились по ленточке ворот, и отправилась в поле. Первый период оказался безголевым.

Вторые 20 минут игры прошли в одну калитку по статистике, но не по голам. 17 — 6 по броскам в створ в пользу «Динамо» и ни одной заброшенной шайбы. Бело-голубые четыре раза играли в большинстве и никак не могли пробить Никиту Серебрякова. Когда был бессилен голкипер дальневосточного «Адмирала», то на помощь приходил каркас ворот. Станислав Галиев и Антон Ведин бросали отменно, но звон раздавался на весь Петровский парк. Страсти начали закипать после того, как все того же Станислава Галиева толкнули на борт. Богдан Якимов тут же побежал вступаться за своего товарища. Судьи же в этом эпизоде штрафов не выписали. Было заметно, как силы покидали гостей. Но впереди был третий период, в котором гости собирались забрать свое.

Динамовцы выскочили на третий период без доли недооценки. Атаки на ворота Серебрякова шли одна за другой. Гости тоже успевали тревожить Еременко. Леонид Метальников имел шанс шокировать динамовскую публику, но бросок у защитника из круга вбрасывания не получился. Команда с Дальнего Востока свой шанс дождалась. Хорошо знакомый динамовским болельщикам Микс Индрашис убежал 1 на 1 и бросил впритирку под штангу без шансов для Еременко — 0:1. «Динамо» бросилось отыгрываться и вскоре поразило ворота «Адмирала». Однако судьи определили нарушение правил. Оскар Линдберг переправил шайбу высоко поднятой клюшкой. Тем не менее бело-голубые смогли перевести игру в овертайм. Эрик О’Делл после выигранного вбрасывания Оскара Линдберга бросил с кистей точно под перекладину. Серебряков помочь своей команде не смог — 1:1. Второй матч подряд игра перешла в овертайм, но и в дополнительные пять минут заброшенных шайб не было. Все решилось в серии послематчевых бросков, где точнее оказались гости. На реализацию попыток Микса Индрашиса и Андрея Обидина хозяева смогли ответить только броском Антона Ведина. 1:2 — второе поряжение кряду московского «Динамо».

Длительная шестиматчевая серия подошла к концу. Игрокам московского «Динамо» осталось провести один матч. 12 декабря в Санкт-Петербурге в бело-голубых ждет встреча против СКА. Начало матча в 17:00. Забронировать билеты на выездной можно, отправив заявку на почту fan@dynamo.ru.

«Динамо» — «Адмирал»: 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0)

Голы: 0:1 — Индрашис (Шулак, Ушенин Вл), 1:1 — О’Делл (Линдберг), 1:2 — Обидин ПБ