Россия24.proнепрерывные новости из регионов России 24/7 на русском + новости Москвы и Подмосковья от Moscow.Media и мировые новости от Ru24.net и партнёров в календарном формате (вчера, сегодня и сейчас) совместно с 123ru.net и платформой СМИ24.net по технологии 103 NEWS

«Адмирал» впервые в сезоне выиграл два матча подряд

КХЛ
226

Дальневосточное дерби осталось за «Адмиралом»

«Амур» (Хабаровск) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Обе команды потихоньку оживают и уже записали себе в актив по победе над топ-клубами Запада – «Амур» обыграл ЦСКА (5:1), «Адмирал» разобрался с «Локомотивом» (3:1). Но наибольшее значение в борьбе за плей-офф будут иметь очные встречи и матчи с прямыми конкурентами за место в восьмёрке. Михаил Кравец сделал перед дальневосточным дерби одну замену – в защите вместо Сергея Терещенко появился Руслан Педан. У «Адмирала» вернулись в состав нападающие Владислав Калетник и Джош Кестнер.

Гости в первых минут активно выходили в прессинг, затрудняя «Амуру» начало атаки. Это нередко приносило результат, поскольку хабаровчане с большим трудом выходили в чужую зону через плотные оборонительные построения «Адмирала». При этом соперники долгое время боролись за инициативу, ни у кого не было осязаемого преимущества. В первом периоде всё решило большинство – Войтех Мозик вывел «Адмирал» вперёд. У хозяев было пару неплохих моментов, но подводила реализация.

Михаил Кравец, главный тренер «Амура»:
– Мы понимали, что после удачной выездной серии игра с «Адмиралом» будет самой важной. Можно здорово играть на выезде, но вот эти принципиальные игры – самые важные по очкам и по всему. Правда, это только первая игра в битве между командами, у нас есть возможность исправиться. Можно назвать массу причин такой нашей игры, особенно, в первых двух периодах. Но причины называют слабые, здесь нужно выходить и биться в любом состоянии. Играя дома, мы должны были весь матч провести так, как третий период, его мы можем записать себе в актив. Большинство не работает, хотя есть моменты, и в поезде было много моментов, чтобы забить. Но по-прежнему не хватает завершающего броска. Конечно, выполнение игрового задания в первом периоде вообще не соответствовало тому, как мы договаривались играть. Второй и третий периоды были получше – и во втором периоде мы владели инициативой, но получили этот гол на контратаке. С одним голом очень сложно выиграть, нужно забивать больше.

На второй период вышел совсем другой «Амур»: заряженный, активный и скоростной. Команда Кравеца владела шайбой, много играла в чужой зоне и могла забивать не одну, а две-три. Крайне не вовремя у хабаровчан удалился Данил Файзуллин, пара минут в большинстве позволили «Адмиралу» поднять голову и вздохнуть свободно. Да, «моряки» не забросили, но отодвинули игру от своих ворот, что в такой ситуации было даже важнее. А уже в концовке периода быстрая контратака гостей завершилась точнейшим броском Либора Шулака под перекладину.

В заключительном игровом отрезке Кравец перетасовал звенья, и этот ход оправдал себя – гол Радана Ленца вернул «Амур» в игру. Шайба придала хозяевам сил, они плотно насели на чужие ворота: «Адмирал» спасали Никита Серебряков и везение. Но активность хабаровчан всё-таки принесли дивиденды в виде удаления Александр Шевченко, правда, реализовать его не удалось. Гости играли по счёту, не особо бежали в атаку, пытаясь успокоить игру в последние минуты. «Амур» снял вратаря, «Адмирал» вцепился в соперника в своей зоне и не позволил сравнять – вторая победа приморского клуба подряд.

Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала»:
– Хорошо начали матч, хорошие были отрезки. Потом удаления немного сломали нам игру. Хорошо, что вернулись и забили в первом периоде. Со второго периода стали немного играть по счёту. Знали, что «Амур» вернулся с Запада, и мы тоже. Было понятно, что сил на всю игру не хватит. Поэтому больше сыграли по счёту. Единственное, в третьем периоде какие-то непонятные у нас были ошибки. Там, где нужно сыграть поспокойнее, мы начинаем суетиться и даём сопернику лишние шансы. А так всех ребят с победой, они сегодня молодцы. Опять же, много силовых приёмов, броски на себя ловили, играли самоотверженно. Всех с победой.

Три звезды

Либор Шулак
Забросил красивую шайбу, отдал голевую передачу, сблокировал три броска

Войтех Мозик
Набрал 2 (1+1) очка, заработал на себе удаление, активно помогал форвардам в атаке

Никита Серебряков
Несмотря на пропущенный гол, провёл очень хороший матч, отразил 33 броска

Для Путина настало время использовать сильнейший «козырь» — эксперт

Операторы сотовой связи будут использовать российское транспортное оборудование на сетях

Ученик школы №2086 стал призером чемпионата профессионального мастерства «Московские мастер-2024»

Телефон превратится в кирпич: могут ли Apple и Google отключить смартфоны пользователей в РФ