Уральский разгром: астраханского «Динамо» в Перми хватило лишь на первый тайм

«ПУНКТ-А»
71

При этом наш голкипер Матвей Кревчик забил сопернику два гола.

Сегодня в рамках чемпионата России по гандболу среди клубов мужской Суперлиги астраханское «Динамо» сыграло на выезде против «Пермских медведей».

Игра сразу началась в хорошем темпе, а обе полевые бригады демонстрировали удивительную скорострельность и точность «пальбы». Достаточно сказать, что первый сейв в матче был зафиксирован на 17-й минуте, когда голкипер «медведей» Станислав Юрча отбил с дуги бросок Андрея Климентьева.

До этого счет менялся в зависимости от того, кто лучше держал мяч. На первых порах в этом компоненте превосходили динамовцы, и потому они были впереди – 2:0, 4:3, 5:4, 6:5, 7:6. Но стоило им пару раз потерять мяч и раз попасть в защитный блок, как хозяева повели в счете – 8:7, 9:8, 10:9, 11:10. Еще одна потеря волжан, и перехвативший мяч Денис Афонин с линии установил разницу «+2» в пользу хозяев – 12:10.

И вот тут наступила та самая 17-я минута первого вратарского отражения, после которого пермяки в контратаке увеличили разницу до 3 мячей.

«Динамо» старалось не отпустить далеко соперника. Но что делать, если при довольно неплохой атаке всё плохо в обороне? Наша защита ничего не могла поделать против таранных прорывов «медведей» к самой линии, а голкиперский тандем Дмитрий Корякин – Матвей Кревчик вместо мячей ловил воздух (первый – и единственный сейв за тайм совершил Корякин на… 26-й минуте!).

Очередные потери астраханцами мяча впереди привели к отставанию «-5» на 25-й минуте – 14:19. Лишь ответные в этом плане «алаверды» хозяев помогли гостям даже чуть сократить отрыв к перерыву – 17:21.

При этом статистика первых полчаса выглядела удивительная: результативность бросков – по 77%, отражения вратарей: у «Динамо» - 8% (!), у «Пермских медведей» - 5% (!!). Так что, как видите, результат делали именно ошибки работы с мячом.

Второй тайм начался с того, что Кревчик отразил 7-метровый, а через несколько секунд заработал первый сейв с игры. После этого капитан «Динамо» Дмитрий Шелестюков после передачи поймавшего кураж голкипера с удовольствием шарахнул издали – 18:21. Наши зацепились за игру?

Увы, нет – волжан хватило на 6 минут, когда они еще на шаг сократили отставание – 21:23, 22:24. Но когда «медведи» вспомнили тактику первого тайма и вновь принялись проламываться к чужой 6-метровой линии, а их вратарь Андрей Дьяченко поймал игровую волну и принялся через раз отражать броски (а у Кревчика, увы, вдохновение пропало), «зазор» в счете стал расти. И к середине тайма он превратился в крупный – 23:33.

К череде бед добавилась травма Леонида Кутепова, из-за чего не имевшее длинную скамейку «Динамо» не могло поддерживать приличный темп.

«Медведи» подержали игру на контроле минут пять, а после 28:38 просто занялись экспериментами по составу и тактике. Они даже принялись играть с семью полевыми игроками при пустых воротах, что им в итоге аукнулось двумя голами Кревчика через всю площадку. Впрочем, это нисколько не сказалось на настрое пермяков – победу-то они одержали и причем уверенную.

Вратарь Матвей Кревчик даже дважды забросил мячи в чужие ворота, но 2дИнамо" это не помогло.

А вот динамовцам есть что обсудить при «разборе полетов»: получать сорок с лишним голов в свою «рамку», при этом соперник последние 10 минут, образно говоря, дурака валяет – это совсем не то, что мы ожидали после хорошего поединка с чемпионом.

«Пермские медведи» (Пермь) -– «Динамо» (Астрахань) - 43:32 (21:17).

2 сентября. Пермь. Спорткомплекс имени В. П. Сухарева.

«Динамо»: Корякин (2 сейва/9% отражения), Кревчик (6/20%, 2 забитых гола) – Фильчев (6 голов/5 – с пенальти), Гумаров (1), Коваль (4), Климентьев (2), Кантемиров (4), Текутьев (2), Вереин (3), Дроздов (3), Овчарук, Шелестюков (4), Кутепов (1), Наконечный.

Турнирное положение после 2-го тура. 1. Зенит — 4 очка. 2. Пермские медведи — 4. 3. ЦСКА — 4. 4. Виктор — 4. 5.Чеховские медведи — 4. 6. СГАУ-Саратов — 2. 7.СКИФ — 2. 8. Каустик — 0. 9. Динамо-Сунгуль — 0. 10. Воронеж — 0. 11.Акбузат — 0. 12. Динамо — 0.

Следующий матч «Динамо» проведет 8 сентября в Воронеже против одноименного клуба.

Турэксперт Горин: ранняя покупка билетов поможет сэкономить на отдыхе

SHOT: обыски проходят в центре временного содержания иностранцев в Москве