«Пермские медведи» одержали победу над «Акбузатом» в чемпионате России

Игра завершилась со счетом 37:30.

Гандболисты команды «Пермские медведи» успешно начали выступление в чемпионате России сезона 2024/25 среди команд Суперлиги. В матче, который проходил в Уфе, они смогли изменить ход игры против местной команды «Акбузат». Об этом сообщает «КП-Пермь».

В первой половине встречи хозяева площадки воспользовались удалениями игроков «Пермских медведей» и неточными атаками гостей, что позволило им выйти вперед на одно очко к концу первого тайма. Однако во втором тайме команда под руководством Валентина Бузмакова увеличила темп игры и стала допускать меньше ошибок.

К моменту окончания матча на табло был зафиксирован счет 37:30 в пользу «Пермских медведей». Наиболее результативными игроками в составе пермской команды стали Артем Пономарев и Арсений Ухваркин, каждый из которых забил по пять голов.

Следующий матч «Пермские медведи» проведут 2 сентября на своей домашней арене СК им. Сухарева против команды «Динамо» из Астрахани.

Подмосковный центр начал анализировать генетический код животных по новому методу