Атлеты из Перми стали победителями на играх стран БРИКС

Еще один представитель края выступит сегодня в забеге на 800 метров.

На международных мультиспортивных соревнованиях, которые проходят в Казани, спортсмены нашего края завоевали две золотые медали. Владимир Никитин стал победителем финального забега на 5000 метров, преодолев дистанцию за 13 минут 20,6 секунды, что является лучшим результатом этого сезона в России. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

Екатерина Ивонина завоевала золотую медаль среди женщин в финальном забеге на 3000 метров с препятствиями, показав время девять минут 28,16 секунды. Она одна из немногих русских легкоатлетов, имеющих олимпийский норматив для участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже в своей дисциплине.

Еще один представитель края, Константин Холмогоров, выступит сегодня в забеге на 800 метров.Ученые обнаружили признаки интеллекта у растений

Растения способны «предупреждать» своих соседей о потенциальной опасности.

Исследователи из Корнеллского университета обнаружили признаки интеллекта у растений. Об этом сообщает Planet.Today со ссылкой на статью в журнале Plant Signaling and Behavior.

Экологи Андре Кесслер и Майкл Мюллер выявили необычное поведение золотарника высокого, которое можно назвать разумным.

Ученые обнаружили, что эти растения способны «предупреждать» своих соседей о потенциальной опасности. Например, листья золотарника, пораженные личинками насекомых, выделяют летучие органические соединения, которые вместе с изменением отражения красного цвета служат сигналом предупреждения для других растений об угрозе.

Получив предупреждение, растения усиливают свою защиту от травоядных.

Побьет все рекорды: на Россию надвигается пекло до +38 градусов. Вильфанд рассказал о жарком месяце