«Ярославич» не сумел выйти в Суперлигу

«YarNews.net» (Ярославль)
136

Команда поборется за бронзовые медали Высшей лиги «А».

В заключительном матче чемпионата «Ярославич» встречался с «Камой» из Перми. В случае победы в этом «домашнем» поединке наша команда попадала в финальную серию, по итогам которой могла добыть путевку в Суперлигу. Впрочем, «домашней» игра была лишь формально, на самом деле команды встречались в подмосковном Раменском.

Матч «Ярославичу» не удался. Можно сказать, что стартовую партию подопечные Юрия Булычева проиграли с треском. У хозяев площадки мало что получалось и сет завершился довольно быстро – 13:25. В двух следующих партиях ярославцы боролись за каждое очко, старались не отпускать соперника в счете, но в концовках лучше все же действовали волейболисты «Камы». В итоге оба сета завершились с одинаковым результатом 25:23 в пользу пермяков. Самым результативным в составе нашей команды стал кубинский легионер Хироши Росалес, набравший 13 очков.

По итогам финала за 1-8 места Высшей лиги «А» «Ярославич» занял третье место в турнирной таблице и встретится в матчах за бронзовые медали с «Локомотивом-Изумрудом» из Екатеринбурга.