Новости Перми

Очаровательная якутская дзюдоистка Аина Моисеева – чемпионка России

Sakhalife.ru
345

Якутская дзюдоистка Аина Моисеева – чемпионка России по дзюдо ????????????????????Спустя три года у Якутии снова золотая медаль чемпионата страны! ????????????????????????????

???? Всего в весе до 48 кг участвовали 32 лучших дзюдоисток страны. В первом круге Аина выиграла у чемпионки России среди юниорок Алены Белоусовой из Крыма. Во втором круге одолела Жанну Афтахову из Перми, которая является чемпионкой Европы среди юниорок. Далее Аина победила победительницу первенства страны Полину Яковенко из Самарской области. В полуфинале Аина Моисеева одолела вицу-чемпионку Кубка Европы среди кадетов Ольгу Борисову из Санкт-Петербурга.

???? В финале наша спортсменка одержала верх над представительницей Москвы Юлией Семиколеновой. Ранее они также встречались в финале Первенства страны до 18 лет, тогда победа досталась москвичке. Реванш остался за якутянкой и Аина заняла высшую ступень пьедестала Чемпионата России.

???? Ранее золото главного старта страны для Якутии приносила Ньургуйана Никифорова в 2019 году. Сейчас она является тренером сборной республики Саха и теперь ее подопечная – чемпионка страны! ???????? Поздравляем Аину Моисееву и весь тренерский штаб во главе с Дамдиндоржем Гомбодоржем! @triumphsakha

Сообщение Очаровательная якутская дзюдоистка Аина Моисеева – чемпионка России появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.