Новости Перми

Самбисты УГМК завоевали более 10 наград на чемпионате России

Спортсмены верхнепышминского КС УГМК завоевали 11 медалей на чемпионате России по самбо, который сегодня завершился в Перми. Кроме того, представители клуба получили путевки на чемпионаты мира и Европы этого года. Победитель национального турнира отправится на мировой форум в ноябре в Армению, а серебряный призер в апреле выступит на континентальном чемпионате в Израиле.

Как сообщает пресс-служба клуба, путевку в Ереван заслужил Рамед Гукев, который, несмотря на череду травм, получил статус сильнейшего самбиста страны в категории до 71 кг. «Спасибо всей команде, готовились вместе, плечом к плечу, поэтому такой результат не только моя заслуга», – поделился спортсмен.

Кроме того, по результатам чемпионата России КС УГМК завоевал рекордное количество серебряных медалей. Шестикратный чемпион мира 39-летний Альсим Черноскулов выиграл серебряную медаль в категории до 98 кг. В поединке он продемонстрировал все свое желание побеждать и любовь к этому виду спорта. Неслучайно после финального свистка решающей встречи его соперник, тоже очень титулованный самбист из Владимирской области Антон Коновалов, жестом указал, кто был главным героем этого поединка. «Главное – быть готовым внутри. Немного подвело колено, но я дотерпел и сделал все, что мог», – сказал Черноскулов.

Также серебряными призерами и будущими участниками чемпионата Европы стали Владимир Гладких (до 58 кг), Руслан Багдасарян (до 64 кг), Али Турсунов (до 71 кг), Уали Куржев (до 79 кг) и Антон Брачев (свыше 98 кг). Причем Владимир Гладких завоевал серебряную медаль главного национального соревнования уже в седьмой раз подряд. «Обстоятельства сложились так, что травма не позволила отработать до конца. Но ничего, на следующий год вернемся за золотом», – прокомментировал свое выступление Антон Брачев.

Еще одну серебряную медаль принес Герман Сорокин в категории до 53 кг. Эта награда, к сожалению, не дает выхода на международную арену, но предоставляет возможность проявить себя молодым талантам.

Еще три участника клуба - Виталий Симаков (до 58 кг), Иван Луканин и Станислав Скрябин (оба – до 79 кг) - стали бронзовыми призерами российского первенства.

К масштабному всероссийскому проекту по развитию самбо присоединился крупный вуз Екатеринбурга

Обзор: в апреле 2024 года в России открылись 12 новых производств

«Большая часть израильских поселенцев — маргиналитет из США и Европы»

Гештальт-психолог Саморукова напала на сотрудницу отеля в Москве

Стоп, снято: мошенники придумали новые схемы с фейковыми фотосессиями

Туктамышева рассказала, что у нее грандиозные планы на отпуск

Сын британского фронтовика приехал в Москву на репетицию парада Победы

"Поезд Победы" в Магнитогорске вызвал большой ажиотаж

«Динамо» возглавило турнирную таблицу РПЛ после победы над «Сочи»

Новости Пермского края

Пресс-релиз | CRYPTONIUM | Новая экосистема для заработка на криптовалюте | Арбитраж | Трейдинг | Обучение