Новости Перми

Баскетбол: «Локомотив» отправился в Пермь с отличным гандикапом

Блог сайта «ВК Пресс»
49

Гости начали резво. Две «трехи» забили Воронов и Шейко, и после двух минут игры уральцы повели — 6:4. Но к середине первой четверти «Парма» стала гаснуть. И после трехочкового попадания Владислава Емченко хозяева ушли в отрыв — 17:11. А результативную точку в первом периоде поставил Джонатан Мотли — 29:20.

В дебюте второго периода на первые роли вышел Эрик Макколлум — эффектно забил сверху, и краснодарцы впервые достигли двузначной разницы в счете — 33:22. Хозяева площадки действовали уверенно и в концовке после двух точных штрафных в исполнении Захара Ведищева довели перевес до 14 очков — 54:40. Все, что удалось уральцам до большого перерыва, так это чуть откусить от отрыва железнодорожников — 44:54.

Возможно, в третьей четверти хозяева немного расслабились. Но как бы то ни было, уральцы делали свое дело знатно и за 18 секунд до ее окончания после «трехи» Воронова сократили отставание всего-навсего до двух очков — 69:71. Правда, последнее слово благодаря двум точным штрафным Андрея Мартюка осталось все же за «Локо» — 73:69.

#NEWS_ANONS_146269#Казалось, последняя четверть превратится в настоящую рубку. Но этого не произошло. Краснодарцы вновь активно взялись за дело и буквально разбомбили гостей. Трехочковые попадания Александра Щербенева и Джейлена Барфорда плюс отменные действия в защите отменили хотя бы намек на острую концовку матча. В итоге — 100:84 в пользу «Локо». Сотое очко кубанцы набрали за 19 секунд до конца встречи после меткого штрафного в исполнении Щербенева.

Самым результативным игроком поединка у железнодорожников стал Джонатан Мотли, в активе которого 23 очка. 15 в копилке Джейлена Барфорда. Стоит отметить молодых игроков «Локо». Александр Щербенев набрал 14 очков, Владислав Емченко — 12, Андрей Мартюк — 11.

«Локомотив» повел в серии (она проводится до трех побед одной из сторон) со счетом 2:0. Теперь противостояние продолжится в Перми. Третий матч состоится 27 апреля. Там же пройдет, если понадобится, и четвертый поединок. Он намечен на 29 апреля.

Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива-Кубани» Бранко МАКСИМОВИЧ:

— Во втором матче, как и в первом, наша игра не была идеальна. В «Парме» собраны опытные исполнители, и они не прощают даже минутной расслабленности. Но в целом ход матча мы контролировали и не дали усомниться в исходе поединка. А самое главное — добились победы и повели в серии с комфортным счетом 2:0.

Ранее мы писали:

Баскетбол: «Локомотив» прибыл на четвертый путь

Школьница потеряла палец после поездки в лифте в Москве

Зобнин: гол в ворота «Краснодара» — один из самых красивых в карьере

"Газета.Ru" представляет самые яркие кадры прошедшей недели

«Закрыть срамные места»: на исламского активиста возбудили дело за критику скульптуры Родина-мать Зовёт