Новости Перми

Курганская область – в тройке сильнейших на X Всероссийских зимних сельских спортивных играх!

Команда сельских спортсменов Курганской области вошла в тройку сильнейших на X Всероссийских зимних сельских спортивных играх.

Соревнования проходили в Перми. В них приняли участие более 700 сельских спортсменов из 45 субъектов РФ. Они соревновались в 7 видах спорта: лыжных гонках, полиатлоне, шахматах и шашках, состязаниях спортивных семей, дояров и механизаторов.

Курганскую область представляли 16 спортсменов из Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Мишкинского, Шадринского и Частоозерского районов.

По итогам Игр в общекомандном зачете среди всех 45 субъектов РФ Курганская область заняла 3 место. А в группе территорий с численностью до 350 тыс. человек стала абсолютно лучшей.
Особенно отличилась семейная команда Марфицыных из Мишкинского района. Папа Дмитрий, мама Елена и сын Егор стали чемпионами в соревнованиях семейных команд с мальчиками 2008-2009 г.р.

Надежда Мыльникова и Елена Захарова из Далматовского района заняли 2 место в командных соревнованиях механизаторов. А у Надежды Мыльниковой еще и бронза в личном турнире.
Каргапольский спортсмен Николай Симахин стал серебряным призером X Всероссийских зимних сельских спортивных игр в личном зачете соревнований по полиатлону.

Также большой вклад в достижение успешного результата внесли лыжники из Кетовского района Олег Макаревич, Александр Трубин и Кунслу Абаева, дояры из Шадринского района Роман Макаревич и Павел Заварницын и спортивная семья Волковых из Частоозерского района.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Управления по физической культуре и спорту Курганской области

Путин поблагодарил Шойгу за создание нового облика Вооруженных сил РФ

Эксперты задумали реконцепцию торгового центра на юго-западе Москвы

Ученикам подольской школы № 15 показали производство «СПКБ-Техно»

Врач Аль-Юсеф: отложение жировых бляшек в артериях — основная причина ишемического инсульта

Ozon занял место Киви в сфере нелегальных переводов

Московская компания SAUK завершила испытания RFID-считывателей для промпредприятий

Суд рассмотрит апелляцию на приговор Игорю Гиркину

"Настоящий патриот": Крестивший Белоусова священник откровенно рассказал о новом министре обороны