Пензенские волейболисты победили во Всероссийском турнире в Саратове

Волейбольный клуб «Университет-Визит» из Пензы стал победителем турнира «Молодёжный кубок Протона-2024». Заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов сообщил об этом в своём Telegram-канале.

Команда не только выиграла общий трофей, но и достигла успеха в индивидуальных номинациях: Ирина Афоненкова была признана лучшей блокирующей, а Александра Вершинина — лучшей нападающей турнира. Соревнования проходили в Саратове, где, помимо пензенской команды, участвовали и другие коллективы, включая волейболисток из Тульской области и Саратова. Второе место заняли спортсменки из Тулы, а третье — из Саратова.

Ранее сообщали, что пензячка Мария Латрицкая стала шестой на Паралимпийских играх в Париже. В свои 21 год она является трехкратным бронзовым призером чемпионата мира и награждена медалями чемпионата Европы. Мария была первой из пензенских спортсменов, участвовавших в Паралимпиаде три года назад, и недавно выиграла бронзовую медаль на чемпионате Европы по плаванию.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Кафанов — о тайфуне во Вьетнаме: в отеле ничего не чувствовалось

Подмосковные спасатели напомнили правила безопасности при работе электроприборов