Алена Зорина заняла второе место Спартакиады учащихся России по скалолазанию

Ангарская спортсменка Алена Зорина заняла второе место на финальных соревнованиях по скалолазанию XII летней Спартакиады учащихся России, которые 20–23 июня проходили в Пензе.

Финал в дисциплине «боулдеринг» был очень напряженный. Алена Зорина стала серебряным призером среди девушек 14–15 лет с двумя топами и тремя зонами. Первое место заняла Анна Сенник из Свердловской области, третье место — у Марии Силкиной из Красноярского края.

«В финал боулдеринга смогли пройти спортсмены Приангарья Алексей Клименко и Тамир Миронов. Для Тамира это был первый финал всероссийского уровня. В итоге впервые сборная Иркутской области заняла третье общекомандное место в дисциплине «боулдеринг». В целом, на Спартакиаде учащихся России по результатам всех трех дисциплин скалолазания наша сборная стала шестой из 28 регионов, принявших участие в соревнованиях», — отметила тренер спортсменки Екатерина Веретенина.

Впереди у Алены участие в VIII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые 26 июня стартуют в Якутске.