Пензенские спецназовцы Росгвардии победили на чемпионате по спортивному ориентированию

Сотрудники СОБР «Агат» Управления Росгвардии по Пензеской области заняли первое место в командном зачете на чемпионате Приволжского округа Росгвардии по спортивному ориентированию на местности.

Чемпионат Приволжского округа войск национальной гвардии РФ по спортивному ориентированию прошел в Нижнем Новгороде и собрал более 30 команд среди сотрудников и военнослужащих ведомства. На протяжении трёх дней спортсмены соревновались в личном и командном первенстве, выявляя лучших среди территориальных управлений и соединений округа.

Первым этапом чемпионата стал кросс. Каждому участнику предстояло пройти дистанцию протяженностью 3 километра, пользуясь лишь картой и компасом. Обязательное условие – произвести отметки на 10 контрольных пунктах строго в указанной последовательности. На втором этапе росгвардейцы показали свои знания и умения в топографической подготовке: ответили на вопросы, составили фотоплан местности и определили свое местоположение. По результатам напряженной борьбы в общекомандном зачете и личном первенстве «золото» завоевала команда Управления Росгвардии по Пензенской области.

По итогам соревнованиях победителям и призёрам соревнований были вручены кубки, медали и грамоты.