Калужанка завоевала «серебро» на соревнованиях среди спортсменов с нарушением слуха

В Пензе прошли Первенство России и всероссийские соревнования по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха. Среди более 180 спортсменов из России и Республики Беларусь было три представителя Калужской области.

Наш регион представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Труд».

Анастасия Величко завоевала серебряную медаль. Она впервые проплыла 50 метров на спине по нормативу «Мастер спорта России», показав результат 34,29 секунды. Владислав Костов показал на своей дистанции время кандидата в мастера спорта (КМС), а Дмитрий Медведев установил личные рекорды на всех дистанциях.